• 在线咨询
  • 咨询主题有导游资格证 怎么取得导游证 就是那个IC卡
  • 咨询内容导游资格考试过了 但一直没拿IC卡 怎么取得 听说5月份有个网上培训 是怎么弄的
  • 咨询时间2017年05月16日
  • 回复内容您所说的5月份的培训可能是社会组织的,去年国家旅游局已经取消了岗前培训,我们旅游部门已经没有相关的培训。今年开始实行电子导游证系统,您可以直接在电脑或手机登陆ttp://jianguan.12301.cn/后,注册后录入相关信息。
  • 办理部门审批办
  • 回复时间2017年05月17日