• 在线咨询
  • 咨询主题安徽省新增领队
  • 咨询内容安徽省新增领队要满足什么条件?关于社保的问题
  • 咨询时间2017年10月10日
  • 回复内容具体要求请参照《国家旅游局办公室关于领队管理工作有关事宜的通知》(旅办发〔2017〕213号)http://www.cnta.gov.cn/zwgk/tzggnew/gztz/201708/t20170815_835385.shtml
  • 办理部门审批办
  • 回复时间2017年10月12日